Ремонт дорог в районе продолжается

Привести дороги в надлежащее состояние – приоритетная задача руководства региона. На это ежегодно выделяются немалые средства. Многие родниковские водители уже оценили качество отремонтированной дороги Иваново – Родники – Кинешма и дороги в направлении Родники — Шуя, Родники – Гордяковка — Лух.

В этом году к ремонтным работам приступили еще на одном участке «разбитой» дороги Родники – Мелечкино – Сосновец. Напомним, ранее здесь, по направлению от ивановской трассы в сторону д. Малышево, уже был отремонтирован отрезок дорожного покрытия длиной 1 км. В этом году дорожное полотно обновилось на участке дороги с 3 по 14 километр. Дорожные работы по замене асфальтобетонного покрытия уже выполнены. Строителям предстоит оборудовать 4 посадочные площадки, установить 3 автопавильона и Г-образные опоры на пешеходных переходах. На опасных участках дороги будут смонтированы барьерные ограждения. На всем протяжении дороги Родники – Мелечкино – Сосновец будут установлены новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка. Работы продолжаются.

Как сказал ранее начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в этом году предстоит ремонт еще одной межмуниципальной дороги – Фурманов – Каминский – Федорково. Там также помимо замены асфальтобетонного покрытия предусмотрен комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Напомним, в сезоне 2021 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ивановской области отремонтируют 159 км дорог, в том числе 110,7 км региональных трасс. Отметим, что работы на объектах выполняются в соответствии с современными требованиями к качеству дорожного покрытия. Контроль осуществляет региональная служба инспекции дорог.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *