Выбор сделан!

В Родниковском районе, как и по всей стране, завершилось предварительное внутрипартийное голосование (праймериз), по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального собрания 8 созыва в рамках проведения Единого дня голосования в сентябре 2021 года.

В нашем регионе голосование проходило по смешанной системе в два этапа – онлайн и офлайн. В формате онлайн  любой житель мог пройти регистрацию на сайте предварительного голосования и одним кликом сделать свой выбор из  зарегистрировавшихся кандидатов. А те, кто не смог пройти заочное голосование, смогли прийти на избирательные участки 30 мая, где работали участковые счетные комиссии и пройти всю процедуру по выбору наиболее достойных кандидатов.

«В Ивановской области порядка 30 тысяч избирателей проголосовали в электронном формате, для региона это – большое достижение! Процедура онлайн­-голосования является простой, комфортной, а главное – максимально безопасной, ­ подчеркнул Сергей Низов. – На счетных участках были соблюдены все санитарные требования: социальная дистанция между гражданами, раздача средств индивидуальной защиты и регулярная уборка помещений».

31 мая в Иванове прошло заседание регионального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», где члены оргкомитета подвели предварительные итоги праймериз в Ивановской области.

По предварительным данным, лидерами среди кандидатов-­списочников стали олимпийская чемпионка, общественный деятель Елена Вяльбе, действующий депутат Государственной Думы Юрий Смирнов, глава городского округа Иваново Владимир Шарыпов. По Ивановскому одномандатному избирательному округу №91 в лидерах рейтинга оказался сенатор от Ивановской области Виктор Смирнов, по Кинешемскому одномандатному избирательному округу №92 – действующий депутат Ивановской областной Думы, главный врач медцентра «Решма» Михаил Кизеев. Окончательные итоги предварительного голосования «Единой России» в Ивановской области после утверждения Федеральным организационным комитетом праймериз будут озвучены на региональной Конференции Партии, которая пройдет 8 июня. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *