Еще две дороги Родниковского района отремонтируют за счет проекта «Безопасные дороги»

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, предстоит выполнить работы на 18 региональных дорогах, в том числе на дорогах Тейково — Комсомольск, Лежнево – Савино – Воскресенское, Гаврилов Посад – Бережок, Родники – Мелечкино – Сосновец, Лежнево – Шилыково – Пелгусово, Фурманов – Каминский – Федорково, Фурманов – Баскаково – Широково. Все трассы включены в план работ как имеющие приоритетное значение для транспортного сообщения региона, а также по просьбам жителей. В текущем году объем финансирования ремонта дорог регионального значения по национальному проекту составит порядка 1,5 млрд рублей.

В профильном департаменте сообщили, что на дороге Тейково — Комсомольск отремонтируют участок протяженностью 13,7 км. На сегодняшний день на объекте идут работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, ведется очистка полосы отвода.

В текущем году по нацпроекту отремонтируют 25,4 км дороги Лежнево – Савино – Воскресенское на отрезке от п. Лежнево до п. Савино. Работы по фрезерованию старого покрытия здесь уже завершены, выполняется укладка верхнего слоя. Напомним, что в 2020 году на данном направлении приведен в нормативное состояние участок между поселком Савино и автомобильной дорогой Ковров – Шуя – Кинешма протяженностью 8,6 км.

Дорогу Гаврилов Посад – Бережок отремонтируют в два этапа. В текущем году работы ведутся на участке в 10 км, замена старого асфальтобетонного покрытия на новое произведена уже на половине протяженности пути. Еще 3,9 км отремонтируют в 2022 году.

Устройство выравнивающего слоя практически завершено на дороге Родники – Мелечкино – Сосновец. Всего предстоит обустроить 11,3 км пути. Полностью отфрезерован ремонтный участок протяженностью 11,4 км на дороге Лежнево – Шилыково – Пелгусово. Сейчас на объекте ведется устранение пучин.

Как подчеркнул Дмитрий Вавринчук, в этом году в регионе будет продолжена практика проведения ремонтов дорог опережающими темпами. «Под лимиты средств 2022 года дорожники уже приступили к работе на межмуниципальных дорогах Фурманов – Каминский – Федорково протяженностью более 29 км и Фурманов – Баскаково – Широково протяженностью 4,4 км. Кроме замены асфальтобетонного покрытия на всех объектах предусмотрен комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, в том числе устройство искусственных дорожных неровностей, совмещенных с пешеходными переходами и с устройством Г-образных опор, обустройство остановочных площадок, установка новых павильонов, барьерных ограждений», — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

В сезоне 2021 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ивановской области отремонтируют 159 км дорог, в том числе 110,7 км региональных трасс. Отметим, что работы на объектах выполняются в соответствии с современными требованиями к качеству дорожного покрытия. Контроль осуществляет региональная служба инспекции дорог.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *