«Желание красиво одеваться с годами не пропадает!»

Предвкушение праздника, сказочное Новогодье и Рождество, греют сердце и душу и заставляют всех готовиться изо всех сил. Иначе, вроде, и не распрощаешься никогда со всем, что хотелось бы навсегда оставить в прошлом. Особенно активны в этом плане представительницы прекрасного пола – им-то совершенно определённо надо быть на высоте и выглядеть сногсшибательно – иначе праздник не праздник!

Я попросила свою бывшую коллегу по средней школе №4, а ныне экскурсовода Родниковского туристического центра Нину Васильевну КУЧУМОВУ, которая, на мой взгляд, с каждым годом только прибавляет себе шарма и очарования, поделиться секретами красоты и привлекательности.

Поиски индивидуальности и стиля

«Я – женщина. Притом, совершенно стопроцентная, — говорит Нина Васильевна, — люблю хорошую одежду, хороший парфюм, украшения! И ухоженные ногти (для меня это спокойный минимализм в цвете и дизайне ногтей). Образование у меня педагогическое, так что сразу понятно, какой доход. Не совпадают мои желания с моими возможностями, не совпадают… Значит, будем брать другим! И фигура моя да-а-алека от идеальной. Спасает рост и огромное желание индивидуальности!

Конечно, хочется моде соответствовать. Но не бездумно. Поэтому, методом проб и ошибок (было такое!) пришла к своему стилю в одежде. Самое главное – базовая вещь! Не обязательно — платье или брюки. Иногда — смеюсь на саму себя! — отправной точкой может служить, казалось бы, мелочь — обувь или серьги. Да-да! Серьги. А потом, уже под серьги, подбираю платье, блузку, юбку.

Видимо, работа все-таки наложила свой отпечаток. 25 лет проходить на уроках в спортивном костюме (Нина Васильевна много лет преподавала в школе физическую культуру) и доставать платье только по праздникам, мука-то какая! Поэтому, брюки на работу и на выход сейчас — практически табу. А вот повседневка — джинсы, брюки (но не легинсы!), удобная, чаще трикотажная кофточка и обязательно — украшение. Украшения реально чудесно преображают женщину — любого возраста, любой внешности! Я, например, настолько сливаюсь с серьгами, подвесками, бусами, колье, браслетами, что без них чувствую себя неодетой, а проще говоря, голой. Украшение – это же АКЦЕНТ! Да какой! Можно и глаза красить не так ярко, и уж точно без теней, и помада может быть близкой к натюрель. Украшение все «утащит» на себя.

«Подводные камни» создания гардероба

Очень люблю платья. В силу возраста и фигуры не облегающие. И длина, однозначно, на 10-15 см ниже колена. И блузки люблю!

Но… Как всегда, есть некоторые но. Не скажу, что однажды — может быть, пару-тройку раз было такое…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 16 декабря.

Беседовала Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *