«Слабость ощущаю до сих пор»

Андрей, 54 года:

­»Стало понятно, что я заболел, когда поднялась температура до 37 градусов, появилась сильная слабость и повышенная потливость. Вообще болел последний раз лет двадцать назад. Поэтому, когда сохранились симптомы заболевания и на второй день, вызвал врача на дом. Не люблю заниматься самолечением.

Врач пришла, послушала, спросила, чем лечусь, отправила меня в больницу сдать тест на коронавирус. Дала рекомендации в лечении.

Сильная слабость никуда не уходила, совершенно пропал аппетит, температура прыгала: поднималась до 38,8 градусов, потом снижалась, по утрам мучал кашель. Первый тест показал отрицательный результат.

Спустя несколько дней позвонила врач и предложила сделать компьютерную томографию. Результат – 20%-­ное поражение легких. Мне принесли бесплатные лекарства: антибиотики, противовирусные таблетки и иммунные капли в нос. Удивился, когда в начале лечения мне нужно было выпить 18 таблеток одного из предоставленных лекарств, дальше схема лечения была уже с меньшей дозировкой таблеток. Второй тест также показал отрицательный результат. Хотя ковид у меня не подтвердился, но чувствовал себя очень плохо.

В общей сложности, выздоровел через десять дней. Однако слабость ощущаю до сих пор. Никто не знает возможностей своего организма. Статистика показывает, что заболеть могут не только глубоко пожилые люди, но и молодежь. Поэтому, самым внимательным образом относитесь к своему здоровью, соблюдайте меры санитарной безопасности и старайтесь укреплять иммунитет».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *