«С бесконечной признательностью за ваш благородный труд»

Спасибо доктору за доброту и заботу!

Почти три недели назад я попал под дождь и сильно простудился. Обострились  хронические болячки. Температура поднялась — 38,8.  Пришлось вызывать скорую помощь.

Приехали, расспросили, что и где болит, взяли тест на коронавирус. Вот, думаю, попал. После скорой ко мне домой приехала наш участковый терапевт Наталья Сергеевна Журавлёва. Снова меня осмотрела, расспросила, на что жалуюсь. Успокоила, назначила лечение. Но сказала, что надо съездить в Иваново на компьютерную томографию, уточнить диагноз всё же надо – эпидемия, мало ли что. На следующий день меня и ещё двоих больных увезли в ивановскую больницу. Двоим моим товарищам по несчастью поставили диагноз «пневмония» и положили в стационар. Мне, можно сказать, повезло – всего лишь бронхит. Отправили лечиться домой.

На душе хоть и стало поспокойнее, но всё  равно думалось: вдруг осложнения, вдруг станет хуже – здоровье-­то  в моём возрасте уже не то. И в этой непростой ситуации снова очень помогла мой доктор Наталья Сергеевна Журавлёва: она не только подобрала мне  правильное, эффективное лечение, но и каждый день звонила, спрашивала о самочувствии, советовала, что  ещё предпринять  для полного выздоровления. Кроме того, за время моей болезни она несколько раз приезжала ко мне, чтобы осмотреть и пообщаться со мной лично. Такое доброе, внимательное отношение дало  результат: я быстро пошёл на поправку и теперь совершенно здоров, чувствую себя хорошо.

Хочу высказать своё глубокое уважение и благодарность врачу-­терапевту Наталье Сергеевне Журавлёвой за её высокий профессионализм и  прекрасные   человеческие качества, которые умножают лечебный эффект любых лекарственных средств. Желаю моему доброму доктору  успехов, благодарных пациентов, счастья, здоровья и всяческого благополучия!

Поздравляю всех родниковских медиков с профессиональным праздником! Спасибо вам за ваш нелёгкий труд! Пусть у вас всё будет хорошо и на работе, и дома!

Юрий Чалый

Есть такая профессия – лечить и спасать людей

Есть такая профессия – лечить и спасать людей, и это особенно актуально в настоящее время в борьбе с коронавирусом. Вот я и подумала, а не пора ли написать об этих людях, тем более что впереди их профессиональный праздник ­ День медицинского работника.

В связи с этим хочется упомянуть о Елене Семеновне Черевичной. Всю свою сознательную жизнь она работала в Родниках терапевтом, профессионально исполняя свой долг. Сейчас Елена Семеновна на заслуженном отдыхе. Какое­-то время назад мы встретились: как всегда выглядит на все СТО, в хорошем настроении и не теряет присутствия духа. На мой вопрос «Как дела?» ответила: «На три Д – доедаю, донашиваю, доживаю». Это значит, что с оптимизмом у нее все в норме. Дай бог Вам, Елена Семеновна, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Также много хороших и внимательных врачей и медсестер, с которыми мне приходилось и приходиться общаться при обращении по вопросам здоровья. Это Антон Александрович Трутнев, Андрей Вениаминович Бобков, Ирина Юрьевна Николаева, Наталья Сергеевна  Журавлева, Ольга  Римовна Жгилева, Татьяна Владимировна Монькова, Вера Владимировна Кузнецова и многие другие.

Но особенно свежи в памяти недавние посещения Валерия Михайловича Родионова. Его все знают в нашем городе и за его пределами. Это врач, стоматолог – ортопед, проработавший не один десяток лет в нашей поликлинике. Человек на своем месте. Профессия стоматолога не так заметна на фоне других специальностей, но если человек  качественно и добросовестно делает свое дело, это заслуживает большого уважения. К Валерию Михайловичу заходят в кабинет бабушки, а выходят счастливые молодушки.

От моего имени и от имени всех пациентов Родников и района поздравляю вас с прошедшим профессиональным праздником ­- Днем медицинского работника. Желаю всех земных и неземных благ, крепкого здоровья вам,  вашим родным и близким.

С бесконечной признательностью за ваш благородный труд.

Татьяна Ивановна Матвеева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *