Плывут все!

Детский смех, всплески воды, судейские свистки и крики «Давай! Быстрей!» свидетельствовали о соревнованиях, которые проходили 29 февраля в физкультурно-­оздоровительном комплексе «Родники-­Арена».

Администрация детско­-юношеской спортивной школы решила провести, впервые в истории района, семейные соревнования на воде для воспитанников отделения плавания. «Трехразовые еженедельные тренировки, на которых ребята осваивают разные техники плавания, бывают несколько монотонными, -­ рассказывает директор ДЮСШ Софья Платонова. ­- Чтобы заинтересовать ребят, повысить их самооценку мы решили организовать отдельные соревнования с папами в феврале и с мамами в марте. Но в связи с карантинными мероприятиями посчитали, что проведем общие соревнования с участием и пап, и мам, и посвятим их 75-­летию Победы в Великой Отечественной войне».

Сказано – сделано. Более 20 юных пловцов с родителями приняли участие в семейных стартах. Своих внуков поддержали бабушки и дедушки, которые также приняли участие в водных соревнованиях.  Заплывы проходили в трех категориях: «Мама + папа + ребенок», «Мама + ребенок», «Папа + ребенок».

«С удовольствием участвуем в соревнованиях, -­ говорит Ирина Меркеева, мама двух сыновей. – Хотим весело провести время, и всем этого желаем. Считаем, что это мероприятие сплачивает семью, поднимает дух. Ведь главное – не победа, главное – участие». На победу семья Меркеевых не рассчитывала, а зря, они оказались первыми в семейном заплыве «Мама + папа + ребенок». Ирина Григорьева призналась: «Семейные старты для нас не только праздник, соревновательный дух тоже присутствует. Очень волнуемся, но, считаем, это здоровое волнение». И оно помогло семье Григорьевых мобилизовать свои силы и стать вторыми в этой же категории. Третье место заняла семья Суриковых.

В номинации «Мама + ребенок» «золото» ­ у семьи Суриковых, на 2 месте ­ семья Бушуевых, 3 место заняла семья Кондратьевых.

В категории «Папа + ребенок» победителем названа семья Ширяевых, вторыми стала семья Докторовых, «бронза» ­ у семьиМеркеевых.

Отдельных призов удостоены Иван Суриков  за самое лучшее время среди юных пловцов, Алена Чистова показала лучшую технику, за волю к победе награждена семья Воробец, самой юной участницей заплывов стала Дарья Надежина.

Среди взрослых призы за лучшую технику вручены Анне Кондратьевой и Александру Докторову.

Дмитрий Каташов, консультант отдела общего, дошкольного, дополнительного образования управления образования, выразил надежду, что водные семейные старты станут доброй традицией в районе, на что участники соревнования одобрительно и громко провозгласили:  «Да, согласны!».

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *