Родниковские боксёры двумя составами забрали 14 медалей крупного турнира

25 января команда боксеров специализированного Центра бокса «Панчер» приняла вызов боксерского клуба «Ударник», организаторов турнира «Семь легенд бокса» и выехала в Москву для участия в этих соревнованиях. Турнир проводился на призы одной из легенд -­ Олимпийского чемпиона, многократного чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта СССР  Олега Григорьева.

Состав участников оказался очень внушительным – 240 спортсменов из Москвы, Нижегородской и Рязанской областей. Соревнования проводились на 3-­х рингах одновременно. Команда «Панчер» тоже была внушительной: 2 состава объединяли 14 человек. В первый состав были включены спортсмены, занимающиеся недавно и имеющие небольшой соревновательный опыт, но уже показавшие себя в менее значительных турнирах. Во втором составе – опытные боксеры с хорошим опытом участия в крупных турнирах, в том числе и официальных соревнованиях, проводимых Федерацией бокса России. Кроме этого на счету этих спортсменов немало побед.

И первый, и второй составы показали техничный бокс и высокие моральные качества, заняв высокие призовые места. Из первого состава 1 место завоевали:  Витя Соболев (2011 г.р.), Савва Заварихин (2010 г.р), Владимир Куликов (2010 г.р.), Александр Романов (2008 г.р.), Дмитрий Колесников (2002 г.р.), Кирилл Яровицин (2003 г.р.), Артём Максимов (2008 г.р.).  Из второго состава золото привезли: Арсений Евтешин (2007 г.р.), Дмитрий Сапунов (2007 г.р.), Егор Степанов (2004 г.р.), Галина Лазарева (2004 г.р.). Серебро у Арсения Жукова (2011 г.р.), Данилы Суханова (2008 г.р.) и Александра Морозова (2005 г.р.).

Особенно хотим отметить единственную девочку в команде «Панчер» Галину Лазареву, которая в трудном бою одержала победу нокаутом над более опытной спортсменкой из Москвы.  Галя учится в 9 классе средней школы №4 в одном классе с победителем первенства среди профсоюзов России, кандидатом в мастера спорта Егором Степановым. На этих соревнованиях 15-­летний Егор выступал с программой подготовки к первенству ЦС «Спартак», который состоится уже в феврале в Воронеже и станет отборочным к Первенству России. В этих соревнованиях Егор Степанов показал техничный бой и выиграл 1 место. Надо заметить, что из этого 9 класса средней школы №4 в клубе занимаются еще трое ребят. Они пришли тренироваться позже, но уже сейчас полны решимости выступать на соревнованиях.

Еще одна группа – Арсений Евтешин и Дмитрий Сапунов – ученики 6 класса Центральной городской школы. На этих соревнованиях они проверили свою техническую подготовку к первенству ЦСДСО «Спартак» среди юношей младшего возраста, которое пройдет в апреле в Люберцах Московской области. Проведя бои в хорошем стиле и, показав техничный бокс, они завоевали симпатии зрителей и специалистов. 

Еще один старт перед официальными турнирами предстоит нашим спортсменам на межрегиональном турнире по боксу в г. Галич (Костромская обл.) и Санкт – Петербурге в феврале 2020 года, где соберутся сильнейшие боксеры Северо-Запада России. Основной задачей ведущих боксёров ­ Е. Степанова, Д. Сапунова, А. Евтешина, Г.Лазаревой – пройти отборочные турниры и попасть на первенство России среди юношей, которое состоится в Анапе в апреле 2020 года. Будем болеть за них и переживать. Желаем удачи!

Благодарим родительский комитет специализированного центра бокса «Панчер»: семьи Жуковых, Евтешиных, Заварихиных, Максимовых и Сапуновых за помощь в организации поездки.

Тренерский состав СЦ

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *