Рассказывая о новостях, сохраняем историю

У нашей родной газеты — юбилей, солидный возраст — 85 лет! Сколько воды утекло с тех пор, как вышел в свет первый номер «Родниковского рабочего». В пожелтевших страницах дыхание того времени, документальная хроника жизни наших земляков. Мелькают события, люди, поступки, имена, иной раз уже позабытые. «Родниковский рабочий» своего рода хранитель времени, а мы — летописцы. И это большая ответственность.

Многие родниковцы с особым чувством относятся к нашей газете. «Родниковский рабочий» любят и ждут, ругают и хвалят, гордятся упоминанием о себе на его страницах, обижаются. К «районке» относятся как к другу, хорошему знакомому, доброму соседу. А мы продолжаем рассказывать о новостях и событиях, дарим хорошее настроение, скорбим и помним, проще говоря, дышим с вами одним воздухом.

За последние годы коллектив редакции значительно помолодел. А что свойственно молодым? Стремление к переменам, энергия и решительность. Ведь прогресс не стоит на месте и газета должна идти в ногу со временем. Сегодня над созданием «Родниковского рабочего» работают 11 увлеченных своим делом людей. Опираясь на лучшие традиции родного издания, мы изучаем новые технологии, осваиваем просторы Интернета, строим планы, у нас в запасе много идей. Мы стремимся быть интересными разной аудитории читателей и благодарны всем, кто на протяжении долгих лет поддерживает «Родниковский рабочий», оформляя подписку и приобретая газету в киосках. Вы — наши строгие судьи и мудрые советчики. К вашему мнению мы прислушиваемся. И, сегодня, это и ваш праздник тоже. Я желаю всем мира и благополучия, ветеранам газеты — крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа, а свои коллегам — творческих успехов, профессионального роста и простого семейного счастья!

Ольга Сахарова

 

Дорогие родниковцы!

Со 2 по 8 ноября в Публичной библиотеке откроется фотовыставка, посвященная 85-летнему юбилею газеты «Родниковский рабочий». На выставке представлены как старинные фотографии людей, работавших долгие годы в редакции газеты, так и современные фото. Приглашаем всех желающих посетить эту выставку.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *