За лидером – к победе

В минувшие выходные в Вичуге прошел открытый Кубок по флорболу «Золотая осень» с участием родниковской команды

Пока в футболе большом и малом пауза, спортсмены без дела не сидят. Приглашение на турнир они получили от тренера по хоккею с шайбой вичугской ДЮСШ Сергея Шарова и с предвкушением интересной борьбы отправились на соревнования.

В нашей команде новичков было примерно столько же, сколько и опытных спортсменов – это только удваивало состязательную интригу. Однако лидер родниковской сборной – Юрий Стёпочкин, неоднократный участник чемпионатов мира по хоккею с мячом, сумел «сколотить» боеспособный коллектив за какие­-то пару часов.

Нa фото (верхний ряд) Сергей Шорохов, Юрий Стёпочкин,
Леонид Дмитриев (менеджер команды),
Дмитрий Волков, Максим Мольков,
(нижний ряд) Сергей Комиссаров (капитан, организовавший
и собравший команду), Сергей Степанов (вратарь), Юрий Смирнов.

Кубок проводился по упрощенным правилам и круговой системе. В первой встрече «Родники» играли против «Вичугских волчат» (ДЮСШ). «На опыте» наша команда взяла верх над молодыми спортсменами со счетом 5:3 (голы: Юрий Стёпочкин (4), Юрий Смирнов). Второй матч с «Армосом» оказался самым напряженным: всю игру «Родники» вели в счете, а в концовке соперник едва не вырвал победу. В итоге – ничья со счетом 3:3 (голы: Сергей Шорохов (2), Дмитрий Волков – оба новички в флорболе). В третьей встрече родниковцы собрались и всухую обыграли «ХК Вичуга» ­ 3:0 (голы: Дмитрий Волков, Юрий Стёпочкин, Сергей Шорохов). Две победы и ничья обеспечили нашей сборной победу в Кубке.

Наши поздравления!

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *