Отжиманий мало не бывает

Если вы думаете, что в эти домашние дни не проходят соревнования, то заблуждаетесь. Спортивные и азартные всегда найдут почву и повод для соперничества не только с самим собой

9 апреля спортивный клуб «Universal» Центральной городской школы запустил конкурс «Отжимания ЛЕСЕНКА». Принять участие в нём мог любой желающий из учащихся района с 5 по 11 класс и студенты колледжа.

«Идея была запустить такой проект, который не требовал бы дополнительного инвентаря, и участвовать в нём можно было бы в домашних условиях. Сам принцип комплекса «лесенка» известен, я думаю, многим: мы часто используем его в различных вариациях на своих тренировках, на турнике, брусьях, в упражнениях с гантелями. Главное условие конкурса – выполнить на одно отжимание больше предыдущего участника и «удержать» свой результат больше 12 часов», ­- рассказывает о сути состязаний руководитель ШСК, учитель физкультуры Александр Коновалов.

Около 20 мальчишек и девчонок из Центральной городской, в основном старшеклассники, решили устроить проверку своим паспортам силачей.

У девушек победительница определилась спустя всего три дня с начала конкурса. С результатом 28 отжиманий ею стала семиклассница Ева Власова.

А вот у юношей заруба длилась больше двух недель. Основными оппонентами стали Дмитрий Колесников и Максим Мольков. Их дуэль началась с 73 повторений и дошла до 100. В драматичной борьбе сильнейшим стал Дмитрий (101 раз).

Победители у девушек и юношей получат заслуженные призы. Кстати, онлайн-­соревнования никак не связаны с уроками физкультуры – это мини­-проект спортклуба. И своеобразный вызов для тех, кто не видит свою жизнь без спорта и соперничества.

Руководитель спортклуба доволен активностью и участием ребят: «Никого не обязывал участвовать в «Лесенке». Всем, кто осилил пять ступенек, ставил «5». Знаю, что многие продолжили бы участие, если бы сумма каждой ступени не росла так быстро».

Кстати, активные будни в клубе продолжаются. Там стартовал новый мини-­проект. Интересно? Заходи в группу «Universal» в ВКонтакте.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *