Медики получат допвыплаты в апрельскую зарплату

27 апреля губернатор Станислав Воскресенский провел онлайн-встречу с жителями Кинешмы и ответил на интересующие их вопросы. Кинешемцев волнует разное: от наличия в аптеках масок до состояния городских дорог. Губернатор дал разъяснение по каждой проблеме

Фото: Дмитрий Рыжаков

ДОРОГИ

Дмитрий Петров, водитель Кинешемского управления городского хозяйства:

“В городе очень плохие дороги. Сколько денег выделено Кинешме на их ремонт?”

В 2020 году власти Ивановской области приняли решение расширить программу ремонта дорог и направить на эти цели 1 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем было в прошлом году. Об этом губернатор Станислав Воскресенский сообщил на онлайн­-встрече.

Основной объем средств пойдет на ремонт дорог десяти крупных городов и райцентров – Вичуги, Кинешмы, Кохмы, Тейкова, Шуи, Приволжска, Родников, Савина, Южи, Юрьевца. Финансирование дорожного ремонта в этих городах будет увеличено в 5­9 раз относительно 2019 года.

«В этом году мы заходим в города: общая программа ремонта дорог там увеличится в два раза. В Кинешме, кажется, 26 уличных участков. Особое внимание надо обращать на качество дорог. В прошлом году благодаря водителям и жителям мы оперативно получали информацию по этому поводу. В целом и по всем остальным вопросам мы принимаем решение с учетом мнения людей», – сказал губернатор.

БОЛЬНИЦЫ

Светлана Цветкова, воспитатель детского сада № 4:

“В настоящее время я и моя семья находимся на самоизоляции. Строго соблюдаем режим, но сейчас в соцсетях в городе активно обсуждается ситуация, которая произошла в терапевтическом корпусе нашей Центральной районной больницы. У больного пневмонией обнаружили коронавирус. А недавно и в поликлинике № 2 врач направил человека на рентген, а у него потом обнаружили коронавирус. Как вы считаете: наша кинешемская больница готова к эпидемии, которая нас настигла? Какая объективная ситуация с техническим оснащением нашей больницы? Что будем делать, если мест не хватит?”

По словам губернатора, в местном инфекционном отделении сейчас 35 коек, из них 11 – с кислородной поддержкой. «Особо тяжелые случаи мы будем брать в Иваново. Важны не только койки, но и специалисты», – сказал Станислав Воскресенский.

Кроме того, глава региона сообщил, что Ивановская область с опережением выполняет поручение Минздрава по развертыванию инфекционных коек. По данным департамента здравоохранения, их сейчас 499, половина уже занята больными.

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 29 апреля.

Виктория Гущина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *