Криминальная хроника: «Охота за металлом и за преступниками»

За прошедшую неделю в  сводках МО МВД «Родниковский» ничего особо примечательного не зарегистрировано. Правда, произошли довольно серьёзные ДТП, но об этом  читайте в отдельном материале. Впрочем, и непримечательные, на первый взгляд, происшествия тоже заставляют о многом задуматься. Судите сами.

17 сентября в полицию заявили о том, что неизвестное лицо ночью разбило  пластиковое окно и проникло в пункт приёма чёрного и цветного металла, откуда похищено имущество. Возбуждено уголовное дело.

18 сентября зарегистрировано заявление о том, что в начале сентября у мужчины из автомобиля кто­-то похитил имущество на сумму 5500 рублей. Тоже возбуждено уголовное дело.  В этот же день отрапортовались инспекторы ДПС: остановили автомобиль и при досмотре обнаружили, что водитель перевозил в багажнике растения мака. Возбуждено уголовное дело.

 Сотрудники уголовного розыска подозревают, что взрослый мужчина вовлёк несовершеннолетнего в совершение преступления. Теперь дяде «светит» уголовная статья.

 Женщина заявила в полицию, что знакомый угрожал ей убийством и при этом демонстрировал нож.

В одном из магазинов ТЦ «Клубничка» сотрудники полиции выявили факт повторного незаконного использования товарного знака «Adidas». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 20 сентября пенсионер, владелец участка в коллективном саду №22 на окраине Родников заявил в полицию о том, что вечером или ночью кто­-то проник на территорию сада и похитил с его участка листы железа, которым были огорожены грядки. Прибывшая на место оперативно-­розыскная группа обнаружила ещё и пропажу двухметровой самодельной лестницы. Звенья цепи, на которой крепился замок на воротах сада, были перекушены, и преступники без проблем проникли на участки. Краденое вывозили, по­ видимому, на «Газели». Ущерб – 3000 рублей.

23 сентября в доме на одной из улиц Родников обнаружили труп злоупотреблявшего спиртным, одиноко проживавшего мужчины 1977 г.р. Он добровольно расстался с жизнью. В этот же день на другом конце города задержали родниковца, находившегося в федеральном розыске. Его подозревают в краже. Меру пресечения ему избрали в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *