В Родниках молодой мужчина надругался над 9-летней девочкой

Следственный отдел по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбудил уголовное дело в отношении молодого мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что 11 июня, в промежутке с 17 до 18 часов, 31-летний мужчина напал на 9-летнюю девочку на открытом участке местности возле одного из домов в Родниках, затащил в безлюдное место и изнасиловал.  

Злоумышленник задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении мужчины под стражу. 

По уголовному делу проводятся следственные действия. 

ivanovo.sledcom.ru

В группе Управления МВД России по Ивановской области в ВКонтакте сообщается:

«Детский голос сообщил о том, что на ул. …..ая на помощь зовет ребенок. Дежурный по отделу принял решение направить по указанному адресу наряд вневедомственной охраны.

Вместе с росгвардейцами к месту событий выехал помощник оперативного дежурного по отделу Артем Мальцев, имеющий опыт несения патрульно-постовой службы. По прибытии на место происшествия Росгвардейцы и сержант полиции разделились, чтобы зайти с разных сторон участка местности, обозначенного в сообщении, и не дать вероятному преступнику скрыться.

Нападение произошло в районе местного пруда и Росгвардейцы двинулись к водоему на автомашине по проезжей дороге, а полицейский коротким путем по пешеходной тропинке.
Сотрудник полиции первым увидел маленькую девочку и напавшего на нее мужчину. Сержант полиции тут же скрутил злоумышленника, после чего он был доставлен в отдел полиции и передан сотрудникам следственного комитета».

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. 15.12.2022

    […] Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Мы писали об этом здесь. […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *