Добрым — добрая слава

Традиционно в августе в районе проходит благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» для поддержки социально­незащищенных семей с детьми школьного возраста

В территориальное управление социальной защиты населения с заявлением на помощь в получении школьно-­письменных принадлежностей обратилось 524 человека. Канцелярскими наборами уже обеспечены 469 ребят. Департамент социальной защиты населения направил в Родниковский район 221 набор письменных принадлежностей. Большую спонсорскую помощь оказали родниковские предприниматели: ИП Лапин С.Ю., ИП Мовсесян Р.А., ООО «Райтекс», ИП Бадалян К.А., ИП Горбачев О.А., ИП Волков Н.С., ООО кафе «Встреча», ЗАО «Племзавод «Заря», благотворительные взносы горожан на общую сумму 51 500 рублей.

Те граждане, которые написали заявление для участия в акции «Поможем собрать детей в школу», могут обратиться в управление соцзащиты по адресу: ул. Советская, д.10, кабинет №8.

В пятницу, 30 августа, предприятие «АГМА» приготовило подарки для детей своих сотрудников из многодетных и неполных семей. От имени генерального директора Артура Гизатуллина руководитель кадрового аппарата Алексей Блохин поздравил детей и родителей с началом нового учебного года и вручил наборы канцелярских товаров.

В стационарном отделении реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения 30 августа было много гостей. Руководство предприятия «Родники-­Текстиль» вручили детям рюкзаки, сотрудники Госавтоинспекции – светоотражатели, которые должны быть как у ребенка, так и взрослого, и тематические сладости с элементами правил дорожного движения. Школьные канцелярские принадлежности подарили ИП Рязанова А.В., ООО «Забота», некоммерческая организация «Мост плюс», Мария Ивановна Шолева.

SONY DSC

В рамках акции был организован сбор вещей по адресу: ул. Советская, д.10, каб.3а. Благодаря неравнодушным жителям в Комплексном центре соцобслуживания собрано 750 единиц одежды, 36 пар обуви, 1189 единиц канцтоваров. Помощь оказана 132 детям. Благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» продолжается.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *