Региональное «Движение автомобилистов» ищет единомышленников в Родниках

Знакомство с организацией прошло в Общественной приемной местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 21 августа в формате круглого стола

На встречу с общественностью приехал председатель ИРОО «Ивановское движение автомобилистов» Александр Касьяненко.

Организация, которую он возглавляет, уже нашла единомышленников в Кинешме, Юже и Комсомольске. Возможно, найдет и в нашем районе.

Для этого гость познакомил участников встречи с самим движением. В частности, общественники работают по двум направлениям – бесплатно оказывают правовую помощь автолюбителям и занимаются профилактикой детского травматизма на дороге. Вся работа ведется в тесном сотрудничестве с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта, региональной ГИБДД, Общероссийским народным фронтом.

В рамках круглого стола присутствующие задали Александру Касьяненко несколько вопросов. Так, жителей района волнует состояние дорог в сельской местности – они по многу лет просто не ремонтируются, хотя часть из них находится «на балансе» региона. Гостю предложили посетить село Парское и оценить состояние въезда. Недавно этот полуторакилометровый участок в плачевном состоянии «передали» в распоряжение муниципалитета.

Еще из предложений – сотрудничество в рамках социальной кампании. На дорогах по двум направлениям – Родники-Иваново и Родники-Шуя местные власти планируют разместить баннеры с соцрекламой.

Кроме этого, участники встречи обсудили новый закон о купле-продаже подержанных автомобилей, взаимодействии активистов с велосипедистами, отсутствие в районе штрафстоянки и восстановлении у местного РЭО функции приёма экзаменов у будущих водителей.

«Отмечу, что на встрече задавались интересные вопросы разного характера. По дорогам, например. Есть участки, которые необходимо ремонтировать, и заявки на ремонт администрация района совместно с местным ГИБДД в соответствующее ведомство отправляли. Возник вопрос по поводу сдачи экзаменов на права. Процедура проводится в соседней Вичуге – непонятно, почему автомобилисты могут здесь учиться, но не могут сдавать экзамен. Будем пробовать решать этот вопрос», — подчеркнул Александр Касьяненко.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *