Вести с футбольных полей

Юноши: «Пятерки» — да не те

Завершилось первенство области среди старших юношей (2002 г.р. и моложе). К сожалению, ключевой матч против Заволжска «Родник» проиграл 0:2 и не смог отстоять четвертое место, дававшее право сыграть в полуфинале Кубка. Так же на пятое место отступили младшие юноши (2004 г.р. и моложе), дважды проиграв ФК «Вичуга­ДЮСШ» 1:3 и 0:2. Справедливости ради надо заметить, что в разгар сезона команда столкнулась с серьезной проблемой в виде отъезда большой группы ребят основного состава на отдых. Отдыхать летом, конечно, надо, но почему, например, не в августе, перед школой, что было бы логичнее.

Взрослые: На экваторе

Завершились первые половины турниров чемпионата области во всех лигах. Нас, естественно, интересует выступление родниковских коллективов

Последний тур по воле календаря «Родник» пропускал, чем воспользовались соперники. Шуйский «Спартак» обыграл молодежку «Текстильщика» 3:2, а вичугский «Кооператор» сыграл вничью в Фурманове 2:2. Отставание «Родника» от этих команд, конечно, не бог весть какое, но придется изрядно постараться, чтобы сократить отрыв. Календарь второго круга у нашей команды достаточно тяжелый. Начать придется с абсолютного лидера – ивановского «Крайтекса», еще не потерявшего ни очка. Матч состоится в ближайшую субботу, в Иваново, в 14 часов.

Что касается «Светоча», можно сказать, что после красивой домашней победы над ФК «Заволжск» 3:1 (голы в активе Дмитрия Курганова (2) и Сергея Шорохова), шансы есть не только «застолбить» место в «тройке», но и попытаться «зарубиться» с БГВ за вторую строчку, тем более, что их очная встреча пройдет в Родниках. Ближайшие два матча «Светоч» проведет дома и, как обычно, надеется на горячую поддержку болельщиков. Первым соперником станет «Волга» пучежская (21 июля, 17 часов), вторым – «Волга» юрьевецкая (28 июля, 16 часов).

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *