Село Парское отметило тройной праздник

Субботним вечером 13 июля в центре старинного села Парское было весело и многолюдно. Торговые палатки и надувные аттракционы манили к себе местную детвору. В этот день жители села отмечали сразу три круглые даты: 620 лет основания села, 50 лет со дня открытия сельского Дома культуры и 20 лет школьному музею. Но обо всем по порядку.

Глава Парского сельского поселения Татьяна Чурбанова
подготовила для героев праздника эксклюзивные подарки

Главная ценность ­ люди

Торжественный вечер открыли глава Парского сельского поселения Татьяна Чурбанова и председатель районного совета депутатов Галина Смирнова. Они поздравили жителей с праздничными датами и пожелали всем здоровья, мира, добра и удачи. «Мне очень нравится приезжать в Парское, потому что здесь живут замечательные, добрые, трудолюбивые люди. Здесь много молодежи. Развиваются различные производства. Село Парское известно не только в Родниковском районе, но и далеко за его пределами. Пусть это село и дальше только процветает!» -­ отметила Галина Руфимовна в своем выступлении.

А процветает село благодаря усилиям местных жителей, которые отличаются не только трудолюбием, но и крепостью семейных устоев. Примером для молодых могут служить семья Евгения и Галины Вавиловых  и чета Валерия и Парасковьи Салаутиных, отметивших в этом году золотые юбилеи совместной жизни. А серебро супружества в этом году у семей Александра и Татьяны Яровицыных  и  Василия и Светланы Ковровых.

Дружно приветствовали селяне победителей конкурса «Лучший цветник» Людмилу Чудинову, Наталью Бушуеву, Ольгу Токминову, Светлану Паршутину.

Не меньше оваций досталось и самым маленьким жителям Парского. По традиции на сцене поздравляли семьи с новорожденными детьми и будущих первоклассников, тех, кому предстоит сохранять и приумножать славу малой родины.  Все герои этого праздника получили подарки от администрации сельского поселения.

Сохраняя историческую память

Сохранять историю родной земли – главная миссия Почетного жителя села Парское Виктора Пастухова.

Он основатель и бессменный  руководитель школьного музея, который был открыт 20 лет назад по инициативе педагогического коллектива и при поддержке сельской администрации и сельхозпредприятия «Парский». За эти годы музей развивался, пополнялась его экспозиция…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 17 июля.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *