Регион поддержит культурный потенциал села

На заседании правительства Ивановской области 10 июля утверждены нормативные правовые акты, предусматривающие модернизацию объектов культуры и образования, а также строительство объектов спортивной инфраструктуры. Документы подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

В рамках заседания Ирина Эрмиш также представила проект постановления правительства Ивановской области о распределении субсидий на поддержку лучших сельских учреждений культуры и поощрение лучших работников. «Эта работа у нас проводится с 2012 года. Средства не очень большие, но ожидаемые в муниципалитетах», – отметила она.

Напомним, по итогам конкурса ежегодно отбирается пять лучших сельских учреждений культуры для предоставления государственной поддержки и семь лучших работников сельских учреждений культуры – для поощрения. В этом году по результатам конкурсных отборов победителями стали Подвязновская сельская библиотека, Вичугский, Первомайский, Широковский и Елнатский дома культуры. Каждое учреждение получит по 107,5 тысяч рублей. Общая сумма поддержки составит 537,6 тысяч рублей.

Лучшими работниками сельских учреждений культуры стали представители Верхнеландеховского, Комсомольского, Палехского, Савинского, Лежневского, Пучежского районов.
В Родниковском районе таким работником признана Юлия Доброхотова, методист Болотновского сельского Дома культуры.

На поощрение работников предусмотрено 376,3 тысяч рублей.

По информации ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *