Опыт, который точно пригодится

Весна – пора не только военного призыва, но и подготовки будущих защитников Отечества к службе. В Шуе с 14 по 17 мая проходил региональный этап конкурса «Призывник года».

Проверить свою готовность к армейским будням смогли студенты учебных заведений среднего профессионального образования и школьники. Родниковский политехнический колледж и наш район представлял Николай Шорохов.

В течение четырех дней 56 участников со всей области демонстрировали навыки в строевой, огневой, общефизической, теоретической, медицинской и тактической подготовке, а также радиационной, химической и бактериологической защите.

Как и в настоящей армии, парни сдавали разные нормативы, в том числе проходили полосу препятствий. «Было очень интересно, давно хотелось пройти подобное испытание, — говорит Николай,и добавляет, — чтобы его хорошо сдать, нужно, конечно, готовиться».

В части нашему студенту понравилось: «Приняли нас отлично, расположение на высшем уровне».

Добавили студенту положительных впечатлений о конкурсе и поездке призовые места в лазертаге (2 место) и в общем зачете по сдаче нормативов среди юношей старше 18 лет (3 место). Николай говорит, что во время соревнований ставил себе цель выступить не хуже других. Ну а о призах не думал совсем, так что для него они стали приятной неожиданностью.

Опыт, полученный на конкурсе, считает юноша, точно пригодится ему в будущей службе в армии.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *