В одном финале с дочкой Алсу

На Первом канале завершился шестой сезон проекта «Голос. Дети», ставший самым скандальным за время существования популярной программы. В финал конкурса впервые от нашего региона пробилась ивановка Анастасия Сисаури. В эксклюзивном интервью для «ИГ» она поделилась впечатлениями.

Сначала научилась… орать

14-летняя жительница облцентра — круглая отличница. При этом девушка чем только не занималась — и танцами, и фигурным катанием, теннисом и плаванием, вокалом… И всё, за что бы она ни бралась, заканчивалось непременным успехом. Родители с детства внушали дочери: всё нужно делать только на «отлично», и теперь Анастасия просто не может не быть первой.

«Главным приоритетом у нас, как и во всех грузинских семьях, считается хорошее образование, — отмечает школьница. – А на занятия по вокалу меня отдала мама. Не секрет, что родители надеются воплотить в детях свои несбывшиеся мечты. Вот и моя мама всегда хотела петь и поэтому записала меня в вокальную студию «А+Б». Правда, с первым педагогом не повезло: маленькую Настю, по мнению мамы, «учили не петь, а орать». Когда девочка стала заниматься с Ольгой Степановой, то и педагогу, и ребенку пришлось помучиться: привыкшая орать во весь голос воспитанница никак не могла расслабить горло.  

«Ольга Николаевна — очень талантливый педагог, спокойный и добрый человек, мы с ней отлично ладим. И сейчас со временем я понимаю, насколько трудно ей со мной пришлось, как многое я делала совершенно ужасно», — признается Анастасия. Педагог не спешила отправлять наставницу на различные конкурсы – до тех пор, пока девушка не будет к этому по-настоящему готова. Зато сейчас певица имеет немало наград: к примеру, Гран-при «Золотого голоса России». Благодаря ему она получила сертификат на обучение в академии эстрады, кино и телевидения «Останкино» (отделение «Эстрадный вокал». Настя участвовала и в музыкальном конкурсе «Во весь Голос» на телеканале «Мир».

Поехала в Москву почти без подготовки

Проект «Голос. Дети» Анастасия Сисаури смотрит с первого выпуска, но даже и мечтать не могла, что станет его участницей. «Сейчас  я понимаю, насколько много мне дала эта программа, — признается девушка. — Ощущение внутренней уверенности в себе, большой вокальный опыт и, конечно, множество новых друзей…»

Анастасия еще в прошлом году отправляла заявку на участие в проекте, но ее не пригласили…

Настя вместе с одним из наставников шоу «Голос» — Константином Меладзе

Подробности по ссылке: http://ivgazeta.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *