Волонтерский поклон Победе

14 мая в Летнем саду волонтёрские отряды, действующие под эгидой Комплексного центра защиты населения, подвели итоги своей работы по оказанию помощи ветеранам войны и труда. Слёт добровольных помощников пожилых людей вылился в настоящий праздник-воспоминание о нашей Победе

Праздничную программу назвали просто: «Парк Победы». Её открыли стихи и выступления заведующей Родниковским КЦСОН Светланы Первушкиной и председателя районного Совета ветеранов Нины Лебедевой. Тут были и трогательные выступления малышей из детского сада «Солнышко» о военных годах, о солдатской службе, и агитбригада взрослого волонтёрского отряда «Добротворцы». Наши любимые песни в исполнении членов клуба любителей народной песни при КЦСОН и «звёздного» солиста Геннадия Купцова под аккомпанемент не менее известного музыканта Николая Ильина.

В этом году волонтёры потрудились на славу: 35 пожилым людям они оказали в общей сложности около 400 услуг: убирались в доме, помогали по хозяйству, в саду и огороде, выполняли несложные, но важные поручения. Дети-волонтёры перед 9 Мая посетили 30 ветеранов войны и труда, поздравили их с Днём Победы и подарили собственноручно сделанные подарки и открытки. Перед праздником 10 воинских мемориалов были приведены в порядок, и эта работа будет продолжаться.

Взрослый отряд «Добротворцы» в этом году особенно отличился: члены отряда не только активно участвовали в помощи нуждающимся, в очистке территорий возле памятников. Они навестили ветеранов в отдалённых населённых пунктах и устроили для них небольшие концерты.

Все волонтёрские отряды, агитбригада и музыкально-певческий актив были удостоены благодарностей КЦСОН, как и семьи, принявшие участие в конкурсе рисунков ко Дню Победы. После демонстрации творческих сил и награждений собравшихся пригласили отведать горячей солдатской каши и сделать фото на память в интерьере 40-х годов в импровизированном ателье.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *