«Главное — ­верить в себя и свои силы»

Пожалуй, это один из главных секретов самых успешных современных школьников. Шестеро из них решили доказать, что они достойны носить звание «Ученик года».

Сам по себе конкурс только внешне выглядит лёгким и даже порою несерьезным. Но это только на первый взгляд. Готовясь к нему, ребята отнюдь не развлекались, а много и упорно работали. В том числе и над собой.

Алёну Фрякину и Ксению Любимову (школа №4), Елизавету Полушкину (школа №3), Екатерину Галицкую и Георгия Зобанова (школа №2) и Артура Костюхина (Центральная городская школа) хорошо знают не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Победители и призеры предметных олимпиад, отличники и хорошисты, волонтеры, спортсмены, музыканты и певцы – все они точно знают главные составляющие успеха.

Алёна Фрякина: «Мой успех прежде всего в вере, а именно в вере в себя и свои силы. Ты знаешь, что добьешься поставленной цели, если тебя поддерживают родители и близкие. К конкурсу «Ученик года» мне помогали готовиться родители и классный руководитель Галина Владимировна Перова. Я благодарна им за это!»

Елизавета Полушкина: «Секрет моего успеха проявляется в желании участвовать во всём и всегда. Мне нравится узнавать новую информацию, приобретать новые умения, знакомиться с разными людьми, заводить друзей. Это всё дает мне те эмоции и чувства, благодаря которым хочется просто жить».

Артур Костюхин с помощью инфографики рассказал, как ПРОСТО быть успешным.

Артур Костюхин с помощью инфографики рассказал, как ПРОСТО быть успешным.

Как и на всех конкурсах, сначала участники представили себя. Помог им в этом видеоролик «Один день из моей жизни». Жюри и сверстники убедились, что успех любого из шестерых конкурсантов – это в первую очередь трудолюбие и вовлеченность в интересные школьные дела. Доля успеха заключена и в широком кругозоре. Свои знания родного края девушки и юноши могли продемонстрировать в интеллектуальной викторине от Публичной библиотеки. Очередная лидерская составляющая – это умение работать со своими знаниями и быть «на ты» с мультимедийными гаджетами. Формулу успешного ученика конкурсанты вывели в своих инфографиках.

Ну и конечно, успешный ученик – это увлеченный ученик. Все конкурсанты провели мастер­-классы, связанные со своими хобби: рукоделием, музыкой, спортом, рисованием, вокалом. В них принимали участие и зрители из зала, и члены жюри. Всем им надолго запомнится игра на ложках, мягкие ёлочные игрушки, «Изгиб гитары жёлтой» в уютном дружеском кругу.

Выбрать лучшего ученика судьям конкурса будет непросто – все ребята показали свою уникальность и стремление к победе.

Имя «Ученика года» мы узнаем на субботнем молодежном форуме, посвященном итогам Года волонтера.

Больше фото с конкурса — в наших группах «Вконтакте» и «Одноклассники».

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *