Колонка главного врача: «А вы защитились от гриппа?»

%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b0За период с 16 по 22 ноября в Родниковском районе всего заболело ОРВИ 129 человек, из них 91 ребенок. Чтобы защитить себя от коварного вируса гриппа, при заболевании которым высок процент осложнений и летальных исходов, пройдите вакцинацию.

В поликлинике Родниковской ЦРБ ежедневно проводится прививание от гриппа вакциной «Совигрипп». Вакцина неживая, очищенная, защищающая от вирусов гриппа типа А и В, а также от высокопатогенных форм гриппа. Она особенно показана лицам с высоким риском развития осложнений в случае заболевания гриппом: людям старше 60 лет, детям дошкольного и школьного возраста, гражданам, часто болеющим острыми респираторными инфекциями, людям, страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания, пищеварения, мочеполовой системы, системы кровообращения, сахарным диабетом, анемией, иммунодефицитными заболеваниями, беременным женщинам.

Прививки проводятся в процедурном кабинете №205 (2-й этаж) районной поликлиники (ул. Любимова, д.8) в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу с 8.00 до 18.00 и в субботу с 8.00 до 14.00 бесплатно. Детей прививают организованно в образовательных учреждениях или индивидуально при обращении к педиатру.

Жители сельской местности могут пройти вакцинацию в отделениях ЦРБ по месту жительства. Руководители сельских предприятий по согласованию с медицинскими работниками также могут организовать на предприятии в удобное время вакцинацию от гриппа работников своего предприятия.

Телефон для справок в городе 2-17-31, 2-06-04, 2-06-84.

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *