В добрый путь, ребята и педагоги!

Вот и закончились самые длинные и самые любимые школьниками летние каникулы. А 1-го сентября с утра ребятишки, кто с цветами, кто за руку с мамой, стайками и поодиночке потянулись в школу. За руку с мамой, конечно же, шли первоклассники, а за ребятишками старшими родители наблюдали из окон.

IMG_1331

В одном строю со старшеклассниками

 

Для всех школьников 1-е сентября традиционно День знаний. В средней школе № 4, по словам директора Елены Звонаревой, День знаний посвящен Родине, воспитанию патриотизма. Здесь в нынешнем учебном году сядут за парты 648 учащихся, из них 73 первоклассника. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в средней школе № 4 присутствовали зам. председателя правительства области, куратор Родниковского района Светлана Давлетова, 1-ый зам. главы администрации района Светлана Софронова, зам. главы администрации района по социальной политике Людмила Комлева. Поздравляя учащихся с началом нового учебного года и Днем знаний, директор школы Елена Звонарева подчеркнула, что усилиями педагогического коллектива школа встречает своих воспитанников посвежевшей и похорошевшей, поэтому от воспитанников требуется, чтобы они берегли ее и гордились ей. Куратор Светлана Давлетова зачитала поздравление Губернатора области и пожелала ребятам и педагогам успехов в новом учебном году.

Столовая в Сосновской средней школе после реконструкции

Столовая в Сосновской средней школе после реконструкции

В Cосновской средней школе в этом учебном году за парты сядут 74 школьника, из них три первоклассницы. С началом учебного года и Днем знаний сосновских школьников приехали поздравить зам. главы администрации района по социальной политике Людмила Комлева, 1-ый зам. председателя Ивановской областной Думы, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Анатолий Буров, глава администрации Парского сельского поселения Татьяна Чурбанова, руководитель фирмы «Алекс» Владимир Полунин. Сосновская средняя школа к новому учебному году получила современную столовую.Средства на нее были выделены Анатолием Буровым. По словам руководителя фирмы «Алекс» Владимира Полунина, работы были проведены буквально за два месяца, специалисты фирмы не только меняли окна, полы, двери, но и устанавливали технологическое оборудование. Педагоги и ученики школы искренне благодарны депутату за такой подарок к новому учебному году.

В приветственном слове Анатолий Буров отметил, что на заботу педагогов дети должны ответить хорошей учебой.

Вера Кузнецова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *