Когда педагогика ­- призвание

%d1%81%d1%83%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%b8%d0%b7-%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be0001Четверть века проработала в  сельской школе преподаватель начальных классов Ирина Борисовна Суслова. Начинала после окончания Шуйского педагогического института в Сенниковской начальной школе, затем была переведена в Никульскую, где и проработала до её закрытия в 2010 году и перешла в детский сад воспитателем – своему педагогическому призванию не изменяет до сих пор.

Односельчане очень уважают Ирину Борисовну как талантливого педагога и воспитателя. Она учитель 1­-й квалификационной категории. За время работы в школе сделала 16 выпусков, приходилось вести сразу и два, и четыре класса, и всем хватало её заботы и внимания, Её выпускники, перешедшие в среднее звено в другие школы,  всегда показывали хорошие знания,  не терялись в новой обстановке и успешно учились дальше. А для малышей из детского сада Ирина Борисовна вообще вторая мама, любимая воспитательница.  Она умеет найти подход к каждому ребёнку: и к слабому, и к сильному, создаёт условия для их успешного обучения и развития. 

Ирина Борисовна родилась в д. Гари, а в Никульском обрела вторую родину. Здесь она вышла замуж, вместе с мужем воспитала двоих детей. Дочь Маша пошла по стопам мамы. Окончила Ивановский педагогический колледж и Шуйский педуниверситет. И односельчане не сомневаются, что она  тоже станет отличным педагогом.

Ирина Борисовна – счастливая бабушка: у неё уже пять внуков! Прекрасная хозяйка, умеющая создать в доме атмосферу доброты и уюта. Она очень любит цветы, классику – книги, музыку, балет. Переживает за всех и за всё. Не удивительно, что односельчане в этом году оказали Ирине Борисовне Сусловой высокую честь – избрали Почётным жителем села Никульское.

15 сентября Ирина Борисовна отметила свой первый большой юбилей – 55 лет. И накануне  профессиональных праздников – Дня дошкольного работника и Дня учителя все её  бывшие ученики, воспитанники детского сада  и родители, друзья и знакомые  от всей души поздравляют её с этой замечательной  датой и желают счастья, здоровья, долгой жизни, наполненной добрыми, яркими событиями, удачей и благополучием. 

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *