Вести с футбольных полей

ПЕРВАЯ ЛИГА

Остался один матч

В ближайшее воскресенье «Светоч» ответным матчем в Ново­-Талицах завершает свой сезон. На данный момент наша команда участвует в мини-­турнире, где разыгрываются места с 9 по 12-­е.

В игре, ставшей для желто­-синих последней домашней, победы добиться, к сожалению, не удалось. Минут за пятнадцать до конца встречи хозяева нарушили правила в своей штрафной площади, и бесспорный пенальти футболистом «Олимпа» был реализован. Поражение со счетом 0:1 оставляет пока «Светоч» на 10-­м месте. Победа в заключительной игре позволит родниковцам подняться на итоговую девятую строку в турнирной таблице.

Напомню, что встреча пройдет 23 сентября в Ново-­Талицах и начнется в 13 часов.

ЮНОШИ

Победа в Шуе

Только что вернувшись с всероссийского финала «Кожаный мяч», юношеская команда «Родник» (2005­/06 гр) сразу включилась в борьбу за первенство области. Первый матч команда провела в Шуе, где встречалась с местной «Академией». Первый тайм прошел в равной борьбе, а вот во втором юные родниковцы прочно завладели территориальным преимуществом, и в середине тайма Дима Щурин удачно замкнул головой навес после розыгрыша углового. Победа со счетом 1:0 оставляет «Роднику» неплохие шансы побороться за выход в финальную «четверку» лучших команд.

В среду, 19 сентября, на стадионе «Труд» соперником родниковцев станет ивановский «Текстильщик­-2006». Начало матча – 16 часов.