Ирина Крысина: «Близко к сердцу воспринимаю личные проблемы земляков и стараюсь помочь»

0822Депутат областной Думы Ирина Крысина вот уже несколько лет представляет интересы своих избирателей в региональном парламенте. Она очень часто бывает в Родниковском районе, регулярно встречается с жителями, проводит приемы, встречи, оказывает реальную помощь. Депутату близки и понятны все проблемы наших земляков. Мы встретились с Ириной Николаевной и поговорили о деятельности по выполнению наказов избирателей Родниковского района и о планах на будущее.

— ­ Ирина Николаевна, с какими проблемами, бедами идут к Вам на прием Ваши избиратели?

— ­ Конечно же, люди идут ко мне, как к последней инстанции, за помощью, советом, консультацией. Я всегда близко к сердцу воспринимаю личные проблемы моих земляков и, по мере возможности, стараюсь помочь им. И сегодня, даже несмотря на то, что уровень жизни постепенно растет, увеличиваются, пусть ненамного, зарплаты и пенсии, у родниковцев бед по­-прежнему немало.

За время работы у меня на приеме побывало около 500 человек. Также люди обращаются за помощью по телефону, во время встреч в организациях и предприятиях города и района, круглых столов и других мероприятий. За это время мне приходилось решать вопросы ЖКХ, вывоза ТКО, заниматься  коллективными просьбами по благоустройству территорий.

Особенно важны для меня встречи с нашими селянами, у которых тоже накопилось множество нерешенных проблем, а доехать до соответствующих инстанций  нет ни времени, ни средств. Иногда о каких-­то экстренных ситуациях узнаю в Интернете и стараюсь оперативно помочь людям. Так, например, было с семьей Виноградовых из деревни Федорково. Осенью их дом пострадал при пожаре. Когда прочитала об этом в Интернете,  решила, что нужно ехать. Супруги молодцы, сложа руки не сидели, сразу приступили к восстановлению дома. Поговорив со Светланой Виноградовой, узнала, что в первую очередь нужна помощь на новые окна. Эта помощь семье была оказана…

После пожара в доме семьи Виноградовых, который произошёл  в прошлом году, Ирина Крысина сразу приехала  поддержать и помочь нашим землякам.

После пожара в доме семьи Виноградовых, который произошёл в прошлом году, Ирина Крысина сразу приехала поддержать и помочь нашим землякам.

Продолжение интервью читайте на страницах газеты «Родниковский рабочий» от 11 июля.

Беседовала Ольга Сахарова 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *