Павел Коньков выступил с инициативой нового формата работы регионального правительства в городах и районах Ивановской области

Губернатор Ивановской области Павел Коньков выступил с инициативой нового формата работы регионального правительства на территориях муниципальных образований. Инициатива губернатора направлена на повышение эффективности работы по решению конкретных вопросов, качества взаимодействия органов власти для решения проблем, волнующих жителей Ивановской области, при непосредственном участии губернатора как главы региона.

Очередное заседание областного правительства губернатор Ивановской области Павел Коньков начал с озвучивания важной губернаторской инициативы – перезапустить формат выездных заседаний правительства в муниципальных районах и городских образованиях региона. «Мы переходим к практике выездных совещаний правительства в районах – раз в 2 недели», – заявил глава региона.

Губернатор обратил внимание на то, что новый формат – это не классические заседания правительства с темой развития муниципалитета, где перед правительством отчитывается глава района. «Задача, как я говорил уже – это поиск и эффективное решение конкретных проблем, это переход на другой уровень совместной работы региональной и местной власти в решении назревших вопросов, это, в конце концов, – открытость власти», –  расставил акценты глава региона. Губернатор также подчеркнул важность привлечения к этому формату совместной работы на местах общественные организации, депутатов и глав местных советов, активных граждан.

Предложенный губернатором формат предусматривает, что каждый из членов правительства по своим направлениям анализирует перед поездкой в муниципалитет острые вопросы. Члены регионального правительства не только будут готовить предложения по решению конкретных задач по ключевым проблемам, но и непосредственно перед совещанием проводить прием граждан, встречи с жителями, с выездом на проблемные участки. Именно из этой проблематики будет состоять повестка выездного совещания.

_SNV3605

«Еще раз повторю, в сегодняшних условиях перед регионом стоят серьезные вызовы, требующие изменения принципов нашей с вами работы. Один на один с проблемами муниципалитеты и жителей оставлять сегодня нельзя. И сразу оговорюсь: не лакировать реальность или констатировать факт, а находить и решать те проблемы, что в конечном итоге позволит муниципалитетам двигаться вперед, улучшать качество жизни граждан», – подчеркнул глава региона.

Эта инициатива направлена на то, чтобы дать всем жителям области больше возможности для общения с руководством, чтобы совместно выработать конкретные решения волнующих их проблем в каждом муниципальном образовании. Практика работы членов Правительства в муниципалитетах позволит быстрее и эффективнее разбираться в сложных ситуациях на местах и принимать действенные решения.

Губернатор дал поручение комплексу внутренней политики и аппарату правительства Ивановской области подготовить перспективный план выездных мероприятий правительства, назначив проведение ближайшего в Родниковском районе на 30 мая.

Программа выездных мероприятий предусматривает возможность встреч губернатора с жителями территорий, общение с общественными организациями и местными депутатами вне зависимости от их партийной принадлежности. Выездные мероприятия с участием губернатора и других членов правительства региона не будут ограничиваться проведением выездного совещания. Инициатива губернатора – это часть программы по проведению аттестации региональных и местных властей, по результатам которой могут приниматься в том числе кадровые и иные решения, направленные на повышение эффективности функционирования органов власти и улучшение качества жизни населения региона.

Пресс-служба Правительства
Ивановской области

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *