Лыжный поход по святым местам

p147079025 марта члены Совета «ДАРР» при Управлении образования по благословению настоятеля прихода храма Рождества Христова и директора Православного просветительского центра во имя преподобного Сергия Радонежского протоиерея Владимира совершили паломнический поход на лыжах по маршруту Родники-­Пархачево-­Парское­-Родники.

Поход был организован координатором деятельности Совета «ДАРР» и помощником директора Православного центра  Светланой Масовой совместно с педагогом Центральной городской школы Светланой Мужжухиной в рамках проекта «Святыни Родниковского района», который реализуется Православным центром не первый год.

По ходу движения ребята посетили полуразрушенный храм Успения Пресвятой Богородицы села Пархачева и познакомились с его историей. Рассказал об уникальной святыне один из инициаторов проекта, сопровождающий группу, секретарь канцелярии благочинного Родниковского округа Сергей Пухов. Затем ребята продолжили путь в село Парское.

На подходе к ансамблю храмов Усекновения главы Иоанна Предтечи и Вознесения Господня паломников приветствовал благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов. Он поблагодарил ребят за подвиг, благословил на благополучное возвращение домой.

В храме участников проекта радушно встретили настоятель, иеромонах Алексий (Абинов), и служащие прихода. Для ребят был организован обед, а затем отец Алексий рассказал об истории храмов и самого села, показал нерукотворно обновляющиеся фрески в алтаре Предтеченского храма, пригласил на богослужения и подарил комплект дисков для работы с детьми и молодежью.

Приход храма Рождества Христова в лице настоятеля благодарит директора МУ «Родниковский МСЦ»  Татьяну Мозолину  за предоставленный инвентарь для участников проекта.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *