«Здоровье для всех»

Таков девиз Всемирного дня здоровья в этом году. В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, станет юбилейной ­ исполнится 70 лет со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

ВОЗ ­ специальное учреждение Организации объединенных наций, на которую возложено решение международных проблем, связанных со здравоохранением    населения планеты. Членами ВОЗ являются 194 государства. 7 апреля 1948г вступил в силу Устав ВОЗ, в котором прописаны основные принципы:

  • ­ здоровье ­ это не только отсутствие болезней, это состояние физического, душевного и социального благополучия;
  • фактор первоочередной важности ­ здоровое развитие ребенка;
  • ответственность за здоровье народа и проведение необходимых мероприятий в области здравоохранения несет правительство страны.

Большую роль в профилактике заболеваний играют мероприятия, проводимые во Всемирный день здоровья: массовые зарядки, фитнес­фестивали, спортивные состязания, дни открытых дверей в лечебных и профилактических учреждениях, школы здоровья, широкое освещение проблем здравоохранения в СМИ и социальных сетях, работа волонтеров, агитация в виде плакатов и буклетов.

Ольга Аксенова, заведующая Центром здоровья

**************************************************************************************************************************************************************************************

В субботу, 7 апреля, в Центре здоровья пройдет день открытых дверей. С 9.00 до 14.00 вы сможете пройти обследование, получить консультации наших специалистов (как для взрослых, так и для детей), принять участие в Школе здоровья на тему профилактики и питания при заболеваниях опорно­двигательного аппарата. Начало работы школы здоровья в 10:00.

Мы ждем вас и надеемся, что это будет интересно и полезно для вашего здоровья! (Телефон регистратуры Центра ­ 2-­28­-46).

В рамках Всемирного дня здоровья со 2 по 6 апреля включительно в каб. 102 (на первом этаже) районной поликлиники каждый желающий может пройти диспансеризацию, бесплатно пройти обследование на ВИЧ инфекцию.

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *