День открытых дверей в «Звездочке»

%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d1%8b%d1%85-%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b9-1Внимание! Родители!
В садик приходите к нам!
Вы узнаете о том,

Как дети в нем живут,
Танцуют и поют, 
Во что они играют,
Какие буквы знают?

23 ноября в детском саду общеразвивающего вида №12 «Звездочка» состоялся ставший традиционным праздник — день открытых дверей «Путешествие в страну Детство». В качестве гостей мероприятия выступили родители воспитанников.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами образовательной деятельности. Основные задачи дня отрытых дверей — установить доверительное и партнёрское отношение с родителями; вовлечь семью в единое образовательное пространство «Семья – детский сад»; показать результаты образовательной деятельности родителям.

В фойе детского сада была организована фотовыставка для родителей «Наши мамы». В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Родители смогли познакомиться с образовательной деятельностью детей в области познавательного, речевого и художественно-эстетического развития, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с развивающей предметно-пространственной средой в группах, игровой деятельностью детей.

В завершении дня открытых дверей был проведен семейный клуб «Мы – семья», посвященный Дню матери. Участникам представили видеоролик «Ребенок 21 века и его родители», который заставил задуматься о воспитании наших детей. Ребята прочитали стихи про маму, педагоги провели увлекательную викторину «Что мы знаем о маме». Все приглашённые на праздник мамы, бабушки и воспитанники получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.  

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *