Полезный подарок особенным малышам

Открытие площадки прошло интересно и ярко: после того, как гости перерезали красную ленточку, ребята с разноцветными помпончиками провели зарядку, прошли увлекательную полосу препятствий, проверили свою точность в бросках в кольцо и попробовали забить гол на мини-­футбольном поле

В самом передовом детском саду района – «Берёзке» еще одно обновление. В дополнение к капитально отремонтированному в прошлом году фасаду добавилась многофункциональная спортивная площадка

Работы по ее установке начались еще в июне. Подрядчиком выступила местная компания «Спектр».

«Средства на установку площадки ­ порядка 263 тысяч рублей – были выделены Ивановской областной Думой по наказам избирателей, — ­ рассказывает заведующая детским садом №15 Елена Загуменникова.Специалисты «Спектра» составили смету, подобрали оборудование с учётом наших пожеланий. Все работы фирма выполнила в срок, элементы установлены прочно и надежно. Надеемся, что площадка будет долгое время служить на благо наших деток».

Спортивная площадка, а точнее будет сказать комплекс, включает в себя мини-­футбольное поле, лабиринт, на резиновом покрытии расположены полоса препятствий, волейбольная и баскетбольная установки.

Педагоги детского сада обещают по максимуму использовать возможности площадки в оздоровлении всех своих 97 воспитанников.

«Хочу отметить высокую значимость физкультуры и спорта для наших особенных детей. Физкультура, особенно на свежем воздухе, им просто необходима, —­ отмечает учитель-­дефектолог Ольга Полякова. -­ Для занятий на площадке имеется стационарное оборудование плюс мы выносим дополнительный инвентарь, который хранится в детском саду – мячи, кегли и другие снаряды».

Рады приобретению не только малыши, которые с удовольствием резвились на площадке, но и родители. Ребенок Елены Быковой второй год посещает одну из групп детского сада. «От лица родителей и детей мы выражаем большую благодарность за создание такой площадки. Она удобная и красивая, деткам нравится и нам тоже. Очень рады, что садик идет в ногу со временем».

И воспитатели, и родители понимают, что любовь к спорту и здоровые привычки формируются у ребенка с детства. Растить здоровое поколение – задача не только отдельного садика, но и района, области, страны. На федеральном уровне для этого разработаны национальные проекты, один из которых «Демография». В нашем муниципалитете действует своя программа по привлечению жителей к активному и здоровому образу жизни – «Здоровый район». Говоря о ней на открытии объекта, замглавы по соцполитике Татьяна Сидоренкова подчеркнула: «Уверена, что благодаря этой площадке у нас в городе вырастут новые чемпионы».

На этом преобразования на заднем дворе детского сада не закончены. Воспитатели задумались, как можно улучшить мини-­футбольное поле. До следующей весны, на которую запланирован первый матч, есть время, чтобы его выровнять, засеять газонную траву и вообще подготовиться к игре по высшему разряду.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *