Теория ценится больше практики

%d1%84%d0%b8%d0%b7%d1%80%d0%b0Определились победители и призеры школьной олимпиады по физкультуре.

17 ноября муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по традиции принимали спортзалы средней школы №4.

Как и в предыдущие несколько лет, старшеклассники, а вместе с ними и представители 7-8 классов состязались не только в беге, прыжках в длину и волейбольной (надо заметить, простейшей) комбинации подач, но и в теоретическом туре. Он, к слову, дает треть баллов, необходимых для победы.

По итогам олимпиады победителями среди 7-8 классов стали Екатерина Субботина и Даниил Рогозин (школа №4), призерами — Алина Сметанина (ЦГ школа) и Данила Опарин (школа №4). Отметим, что Алина ответила на все теоретические вопросы, что на физкультуре случается нечасто.

Среди старших участников лучшей среди девушек стала Милена Тихомирова (школа №4), среди юношей — Кирилл Зимин (школа №3). Если ребятам хватит набранных баллов, то они будут представлять наш район на областном этапе Всероссийской олимпиады в Шуе. Также среди старшеклассников хочется отметить лучших прыгунов — это Виктория Евтешина (ЦГ школа) с результатом 2 м 32 см и Николая Агапова (школа №3) — с прыжком на 2 м 52 см. Самый быстрый бег продемонстрировали Милена Тихомирова (1 мин 50 сек/10 кругов), Эрик Саакян (ЦГ школа) и Дмитрий Паначин (школа №3), показавшие одинаковое время на 15 кругах — 2 мин 47 сек.

 Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *