На повестке дня — вопросы развития образования

event_photo_big_1f2f3e56994f4ebd826a5ae3e4156a24В понедельник, 20 ноября, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил центр технического творчества «Новация» и провел встречу с педагогической общественностью региона.

В центре «Новация» проходят обучение порядка 900 школьников по программам технической направленности — основам компьютерной грамотности, робототехнике, программированию, основам графического дизайна, моделированию сайтов и 3D-моделированию. Станислав Воскресенский посетил учебные классы, пообщался с воспитанниками ЦТТ.

Станислав Воскресенский отметил, что «Новация» — одна из лучших региональных практик в стране. «Это очень важная школа, где не только занимаются дети, но и под руководством наставников открывают реальные бизнесы», — подчеркнул врио губернатора.

В 2018 году на базе центра технического творчества «Новация» планируют создать детский технопарк. Ивановская область вошла в число 13 регионов, ставших победителями конкурсного отбора Министерства образования и науки РФ, и получит субсидию из федерального бюджета в размере 77,6 млн рублей на создание детского технопарка «Кванториум».

Глава региона на встрече с педагогами обсудил приоритетные проекты и актуальные вопросы сферы образования Ивановской области. В центре внимания был самый широкий спектр вопросов — от материального обеспечения школ, оценки качества образования и проблемы кадров до поддержки одаренных детей. «На сегодняшний день одним из препятствий работы с талантливыми детьми является обучение во вторую смену в школах. Дано поручение профильному департаменту разобраться в вопросе и сделать доступным занятия в таких центрах для школьников, обучающихся как в первую смену, так и в вечернее время», — отметил Станислав Воскресенский.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *