Добрый поступок доходит до сердца

В Родниковском районе на учете в органах социальной защиты населения состоят более 3600 детей школьного возраста, из них 1119 — ребята, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях. В виду финансовых затруднений не каждая семья сможет полноценно подготовить своих детей к школе.

С 1 августа в районе стартует благотворительная акция «ПОМОЖЕМ СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ». В течение августа в ней смогут принять участие учреждения города и района, представители социально-ответственного бизнеса, граждане и гости города, оказав разного рода помощь. Она может быть оказана в натуральном виде: школьная форма синего/черного цвета, блузки/рубашки, футболки, спортивные кеды или кроссовки, туфли и ботинки; а также учебно-письменные принадлежности — тетради, ручки, линейки и даже рюкзаки. Желающим сделать такие подарки рекомендуем обратиться в Комплексный центр соцобслуживания населения по адресу: ул. Советская, 10, каб. 3а (тел. 2-54-46).

Также помощь для сбора детей в школу можно оказать в виде денежных средств, которые нужно перечислить на расчетный счет некоммерческой организации «Фонд социальных программ» (в кассах расчетно-кассового центра по адресу ул. Советская, 8. Реквизиты указаны в блоке).

Специалисты Управления соцзащиты с 3 августа начали прием заявлений от законных представителей детей-школьников из малообеспеченных семей об оказании помощи в виде учебно-письменных принадлежностей по адресу: ул. Советская, 10, каб.8 (тел. 2-37-08, 2-23-66). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка, подтверждающую справку из школы о том, что ребенок является учащимся либо зачислен в первый класс.

Всех жителей Родниковского района приглашаем 9 августа к 11 часам в Летний сад на праздничный концерт, посвященный началу благотворительной акции «ПОМОЖЕМ СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ». Для вас будет работать школьный базар. По инициативе Молодежного правительства вы сможете всей семьей сфотографироваться в специальных фото-зонах детской тематики и костюмированной одежде, при этом подарив некую благотворительную сумму. Собранные в этот день средства будут перечислены на расчетный счет.

Радостно, что родниковцы уже начали принимать участие в этой доброй акции. Еще лучше, когда к ним примкнут многие! Давайте сделаем это вместе!

псдш

Ольга Воробьёва

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *