Грипп пришел в областной центр

По сообщению регионального Роспотребнадзора, на 46 неделе года в Иванове зарегистрирован 3831 случай ОРВИ, показатель заболеваемости по совокупному населению выше уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года на 4,6%.

Дети 7-14 лет болеют чаще взрослого населения (24,46% и 10,05%, соответственно). При вирусологическом обследовании больных на 46 неделе определялись единичные антигены вирусов не гриппозной этиологии (парагрипп). Групповой заболеваемости в организованных коллективах не регистрировалась.

В целом по области показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению на 19,43% ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года. По данным оперативного мониторинга за медицинской помощью обратилось 5483 человека.

На текущий момент привито против гриппа 40,7% от населения области. В преддверии эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Ивановской области настоятельно рекомендует жителям области уделить особое внимание мерам неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *