Родниковские педагоги – лучшие пропагандисты пожарной безопасности

event_photo_big_d751cb1c780a480b8ff692155d85cfd9Публичные слушания результатов правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялись 15 ноября в региональном правительстве. Открыл заседание временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

С докладом о результатах проверок и правоприменительной практики органов надзорной деятельности региона в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций выступил начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко. Сегодня ведомство осуществляет шесть видов государственного надзора (контроля). По словам Вячеслава Бутко, основная доля проверок проводится в отношении объектов категории «высокого» риска. Одним из ключевых принципов надзорной деятельности регионального управления становится обеспечение прозрачности как при проведении плановых, так и внеплановых проверок. Особое внимание уделяется профилактической работе. Продолжается внедрение риск-ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности. Еще одним нововведением, направленным на снижение административных барьеров и финансовых издержек, является внедрение с 1 декабря текущего года проверочных листов. Предприниматели, таким образом, будут заблаговременно и точно знать, соблюдения каких обязательных требований от них ожидают. Сегодня региональное управление МЧС России также активно внедряет в свою деятельность предоставление госуслуг в электронном виде. «Наша задача – построение новых форматов взаимоотношений государства и бизнеса, создание системы эффективного контроля на основе партнёрских отношений с предпринимателями, снижение гибели, травмирования людей и материального ущерба от деструктивных событий», – подчеркнул Вячеслав Бутко.

Добавим также, что в ходе мероприятия глава региона Станислав Воскресенский наградил Благодарственными письмами победителей регионального конкурса «Лучший пропагандист пожарной безопасности». От Родниковского района их получили замдиректора по воспитательной работе Филисовской школы Наталья Мясникова и старший воспитатель д/с «Веснушки» Татьяна Золотова.

%d1%83-%d1%81%d0%b2По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *