Со всех уголков района

  • Парское поселение

Благоустройство

%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82Жители Парского сельского поселения включились во Всероссийскую акцию «Экоуборка». Так, в рамках мероприятий под названием «Экодом» учащиеся Парской школы оказали помощь ветерану: запасли воды, помогли облагородить территорию около дома. Для одинокого пожилого человека это хорошее подспорье, а для молодежи — урок уважения и внимания к старшему поколению. Не остались в стороне представители молодежи и во время проведения  мероприятия «Экодвор». При покраске игровой площадки в с.Сосновец юные жители села оказались самыми активными. Теперь еще один уголок этого села стал более ярким и красивым благодаря их стараниям!

Спортивные новости

Продолжились футбольные соревнования среди команд Парского поселения. В минувшие выходные состоялся товарищеский матч между командами с.Парское и д.Раставлево. Любители данного вида спорта разных возрастов уже не в первый раз в этом году встретились на  футбольных полях Парского поселения. Старшие — передают опыт, младшие — учатся у них азам игры.

За здоровый образ жизни проголосовали и учащиеся Парской школы вместе с коллективом администрации поселения, приняв активное участие в районной акции «Сохрани свое сердце здоровым!».

Приобщению детей к спорту и здоровью с младшего возраста будет способствовать также установленный  новый  миниспорткомплекс в д.Малышево. Это уже не первая спортивная площадка, появившаяся на территории Парского поселения благодаря благотворительному фонду «Радуга» и  лично руководителю фонда, депутату совета Парского поселения Андрею Зайцеву.

Разное

Выполнена подсыпка участков дороги по ул.Садовая с.Парское.

Полным ходом идет подготовка к ярмарке. Старинное село Парское вновь, как и несколько веков назад, готовится встречать  гостей! Приезжайте!

 

  • Каминское поселение

На территории кладбища в с. Каминский проведена акция «Зеленая Россия». Завершены работы по обустройству переезда в д. Киньдяково.

13 сентября глава сельского поселения Вадим Карелов поздравил 90-летнюю жительницу села Руфиму Григорьевну Юрову с юбилеем и вручил ей подарок.

 

  • Филисовское поселеение

%d1%84%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%beВ селе Филисово на прошлой неделе прошел экологический субботник по очистке берега пруда (на  фото). В субботнике принимали участие депутаты, работники администрации, общественность, а так же школьники. Численность участников составила 20 человек. Администрация поселения благодарит население и учащихся школы за активное участие. Только объединившись  вместе  наши деревни и села можно сделать красивыми и благоустроенными. В д. Куделино проведена опиловка деревьев.

Прошло заседание совета депутатов МО «Филисовское сельское поселение».

 В субботу жители Филисовского  поселения приняли участие в акции «Сохрани свое сердце здоровым», где зарядились позитивом на следующую рабочую неделю.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *