«Средства израсходованы очень рачительно»

Депутат Ивановской областной Думы Ирина КРЫСИНА с рабочим визитом посетила объекты социальной сферы Родниковского района, чтобы проконтролировать освоение средств областного бюджета, направленных депутатами Ивановской областной Думы на выполнение наказов избирателей.

Свой визит Ирина Николаевна начала с осмотра приведенной в порядок придомовой территории д.7, д.9, д.10 мкр. Гагарина, где был затрачен 1 млн. рублей. Затем депутат посетила детский сад №6, Центр детского творчества. С руководством учреждений законодатель наметила вопросы дальнейшего укрепления их материально-технической базы. Осталась довольна Ирина Крысина выполненными ремонтными работами фасада детского сада №1 «Чайка» на средства в размере более 800 тыс. рублей.

В течение рабочего дня депутат проинспектировала Михайловский сельский Дом культуры, где обсудила насущные проблемы. В 2014 году на ремонт кровли и замену окон этого учреждения по наказам избирателей были направлены средства в размере 1 млн. рублей. Завершающим пунктом стало посещение Острецовской основной школы, в ходе которого принято решение изыскать возможность проведения капитального ремонта крыши с выделением необходимых средств по наказам избирателей в 2016 году.

«За последние два года органами местного самоуправления совместно с депутатами местного и областного уровней проводится большая работа. По наказам избирателей в 2014 году в район направлено 5 млн. рублей. Эти средства израсходованы очень рачительно», — отметила депутат. В связи с сокращением бюджета в 2015 году средства на эти цели   уменьшили до 3,5 млн. рублей. Вместе с тем, Ирина Николаевна выразила надежду, что на 2016 год удастся добиться сохранения прежнего объема финансирования в размере 5 млн. рублей, потому что «проблем очень много и решать их нужно общими усилиями».

Ольга Савельева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *