«Генеральная уборка» в регионе продолжается

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ивановской области подвели промежуточные итоги реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе.  Этой теме было посвящено расширенное заседание региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. В нем помимо активистов и экспертов Народного фронта приняли участие представители управления Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры и прокуратуры Ильинского района.

На сегодняшний день на территории Ивановской области на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» отмечено 97 стихийных свалок, 38 из них уже ликвидировано. Как отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ивановской области Владимир Избалыков, в целом взаимодействие с муниципалитетами и профильными ведомствами в части уборки загрязненных территорий налажено. Однако есть районы, в которых власти игнорируют обращения общественников. В качестве примера Избалыков вновь привел Ильинский район, на территории которого отмечено пять стихийных свалок.

Много вопросов у присутствующих вновь вызвала уборка стихийных свалок на улицах Станкостроителей, 13-й Березниковской в Иваново. После обращений активистов ОНФ контролирующими органами был проведен ряд проверок. Власти города предприняли меры по ликвидации завалов, но представители Народного фронта посчитали принимаемые меры недостаточными и намерены повторно обратиться в надзорные органы с просьбой провести более тщательную проверку с последующими мерами прокурорского реагирования.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *