Символ гордости, символ славы

22 августа в России празднуется День Государственного флага. Праздничные события, посвященные этой дате, прошли по всей стране

Более 300 лет реет над просторами России самый узнаваемый в мире трехцветный флаг.

С этим государственным символом связаны наши сухопутные, воздушные и морские военные силы, под ним проходят все мировые события, которые принимает наша страна — политические, экономические, культурные и спортивные. Да что говорить о глобальных вещах — триколор сопровождает нас всю жизнь — в паспорте, в школьном или вузовском аттестате, на городских зданиях и не только.

По традиции в честь российского триколора в полдень на площади Индустриально парка «Родники» представители районной администрации поздравили жителей со знаменательной датой, а артисты ДК «Лидер» подарили всем свои выступления. Также на площади работали тематические площадки, где все желающие могли рисовать триколор ладонями или выложить его бумажными цветами, а также сделать праздничную открытку.  И конечно, на память об этом дне сделать фотографию в открытой фотозоне на фоне карты России или рядом с надписью «Я люблю Родники».

dsc03197 dsc03212 dsc03222 dsc03224 dsc03241 dsc03253 dsc03266

 Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *