Будущим мамам — на заметку

%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2_11 июля в Родниковском районном филиале ЗАГСа прошла встреча в рамках акции «Подари мне жизнь».

Девушки-подростки вместе с гостями — заведующей гинекологическим отделением Родниковской ЦРБ Ларисой Крючковой, руководителем объединения «Планирование семьи и здорового образа жизни» школы №3 Надеждой Николаевой и настоятелем прихода Рождества Христова с. Сосновец протоиереем Владимиром Рыбаковым обсуждали вопрос отказа от аборта.

Не секрет, что проблема прерывания беременности, в том числе и молодыми девушками, остро стоит в нашей стране. Особенно сильно бьют аборты по маленьким городам с низкой рождаемостью. Например, в Родниках в среднем на двух рожденных детей приходится одна прерванная беременность.

Лариса Сергеевна рассказала девушкам о том, как сохранить репродуктивное здоровье: о методах контрацепции, заболеваниях, передающихся половым путем, а также о самой беременности. Главным тезисом ее лекции стали слова о сохранении зарождающейся жизни и спланированной беременности.

Надежда Алексеевна от себя добавила, что в районе проводятся в основном беседы на тему репродуктивного здоровья исключительно с девушками. Нужно привлекать к ним и юношей. Для этого руководитель объединения «Планирование семьи…» заручилась поддержкой областного уролога-андролога, который согласился провести ряд встреч и с юношами.

Владимир Рыбаков рассмотрел проблему прерывания беременности с точки зрения православной культуры, а также обратил внимание аудитории на заботу о духовном здоровье.

Кроме того, активное участие в беседе приняла и руководитель филиала ЗАГС Марина Швецова. Она напомнила девушкам о значении Семейного кодекса в жизни молодых родителей.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *