Более 27 тысяч ребят региона отдохнули в лагерях в первую летнюю смену

4В Ивановской области подведены итоги первой смены летней оздоровительной кампании. За период с начала лета в организациях отдыха и оздоровления отдохнули более 27 тысяч ребят региона. Об этом 3 июля на оперативном совещании у губернатора Ивановской области Павла Конькова сообщила заместитель председателя регионального правительства области Ирина Эрмиш.

Более 14 тысяч ребят из числа отдохнувших относятся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 429 — состоят на различных видах профилактического учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В первую летнюю смену детей принимали 10 загородных и 6 санаторных лагерей, 37 лагерей с дневным пребыванием. В санаторно-оздоровительных лагерях отдохнули 1,1 тысячи ребят, в загородных — 1,8 тысячи, лагерях дневного пребывания — 14,4 тысячи детей. Участниками трудовых отрядов стали 800 несовершеннолетних.

Муниципальными образованиями области продолжено развитие вариативных форм отдыха и оздоровления детей — проведение походов, туристических экспедиций, спортивных и военно-патриотические слетов, экскурсий. Таким отдыхом с начала лета охвачены более 9 тысяч детей области, в том числе 6,5 тысячи ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На базе загородного оздоровительного лагеря «Огонек» функционировала профильная туристско-краеведческая смена экологической направленности, важной особенностью которой является эффективное сочетание образовательного процесса и отдыха.

Кроме того, на базе лагерей «Улыбка» и «Строитель» были развернуты обширные и интересные программы профильных историко-патриотических смен.

Сейчас в регионе стартовала вторая летняя смена.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *