Выпускники хотят связать свою жизнь с родным районом

Общее фото на память - традиция торжественного приема. Сергей Носов вместе с медалистами: Натальей Резниковой, Даниилом Золиным, Яной Морозовой, Александром Костериным, Марией Лавровой, Павлом Смирновым, Ольгой Цырулевой, ..., Еленой Лапиной, Дмитрием Агеевым, ..., Константином Земсковым, Ольгой Степочкиной и Степаном Рязановым.

Общее фото на память — традиция торжественного приема. Сергей Носов вместе с медалистами (слева направо): Натальей Резниковой, Даниилом Золиным, Яной Морозовой, Александром Костериным, Марией Лавровой, Павлом Смирновым, Ольгой Цырулевой, Екатериной Кавкаевой, Еленой Лапиной, Дмитрием Агеевым, Алиной Малютиной, Константином Земсковым, Ольгой Степочкиной и Степаном Рязановым.

30 июня в кабинете главы районной администрации Сергея Носова прошел торжественный прием выпускников, окончивших свои школы с аттестатами особого образца.

В этом году учебные заведения города выпустили на пять медалистов больше, чем в прошлом. 14 юношей и девушек все одиннадцать лет прилежно учились и ярко проявляли себя в общественной жизни города и района. Многих из них родниковцы знают по игре в КВН, спортивным достижениям, участию в массовых городских событиях.

Все они были приглашены на традиционную встречу с главой, где могли не только рассказать о себе, но и узнать для себя что-то важное и интересное.

dsc02331За одним столом с руководителем района Сергеем Носовым, главой городского поселения Андреем Морозовым, заместителем главы по соцполитике Людмилой Яблоковой, заведующим отделом по делам молодежи и спорту Андреем Зайцевым и начальником Управления образования Ириной Мольковой медалисты обсудили свои планы на будущее.

Интересно, что, как и год назад, многие девушки выбирают для себя профессию медицинского работника, а юноши хотят попробовать свои силы в энергетической сфере. О своем жизненном пути выпускники говорят осторожно, ведь с каждым годом стать студентом вуза становится все сложнее. Однако, как бы ни сложились их планы, большинство ребят хотят вернуться в район. Сергей Носов выразил уверенность, что все медалисты достигнут поставленных перед собой целей.

dsc02346Встреча стала хорошим диалогом ребят и представителей администрации. Ни один вопрос не остался без ответа, даже личного характера. Ребята узнали о программах поддержки молодых семей и специалистов, которые реализуются в районе, о том, каким глава видит муниципалитет в будущем, какие его заботят проблемы и даже как он проводит свой досуг.

В рамках беседы ее юные гости предложили руководству района подумать над развитием такого направления в школах, как робототехника, а также высказали пожелание иметь в  Родниках собственный вуз.

В завершении встречи глава района вручил подарки и Благодарности всем медалистам и их родителям, а также пожелал ребятам успехов в их дальнейших начинаниях.

dsc02429 dsc02406 dsc02398 dsc02385 dsc02373 dsc02334 dsc02329

dsc02323Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *