Родниковские подростки выбирают активное лето

img_079316 июня в спортивном зале Молодежно-спортивного центра прошел ежегодный слет подростковых трудовых отрядов «Мое трудовое лето».

Ежегодно молодое поколение в период летних каникул находит себе занятие по душе. Кто-то отправляется в гости к родным и близким в соседние города, кто-то проводит время за компьютером, а кто-то совмещает отдых с пользой и устраивается в трудовые отряды, делая наш город ухоженнее и чище. Нужно сказать, что в «Зеленой бригаде» молодежно-спортивного центра ребята умеют не только работать, но и отдыхать. А отдыхать они предпочитают активно, это доказывает ежегодный молодежный слет «Мое трудовое лето».

Участие в нем приняли более 100 подростков из трудовых отрядов. Они были разделены на 5 команд. Программа слета включала в себя две части: интеллектуально-развлекательную и подвижную. Ребятам на время было необходимо пройти пять станций, посвященных профессиям и труду. Они отгадывали загадки и шарады, рисовали эмблемы, на время искали соответствия орудий труда и профессий, изображенных на картинках. В ходе игры участники не только демонстрировали свои знания, но и узнавали что-то новое и интересное.

Жюри оценивали не только скорость выполнения заданий, но и смекалку, творческий подход и сплоченность каждой команды.

После выполнения основных заданий слета, ребятам было предложено участие в «Веселых стартах».

По итогам слета были определены победители. В этом году лидером стала команда «СОК» (Руководитель трудового отряда – Елена Матяшенко). Всем участникам были вручены дипломы и сладкие призы.

img_0809 img_0817 img_0822 img_0828 img_0830 img_0844Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *