Хрустальный башмачок для счастливых супругов

img_9193Хрусталь долгие годы у нас в стране являлся символом семейного благополучия и достатка, а красота его не меркнет и по сей день, как свет настоящей любви. Потерянный хрустальный башмачок   в сказке помог встретиться Золушке и прекрасному принцу, а у нас в районе его уже  который год  на торжестве в честь Международного дня семьи вручают на счастье крепким и дружным супружеским парам и людям, которые своим трудом, общественной деятельностью пропагандируют семейные ценности.  В понедельник, 15 мая на торжественном вечере в РДК «Лидер» чествовали 10 счастливых семей с детьми — лауреатов конкурса лучших семей в 6 номинациях. Им вручили дипломы главы Родниковского района, подарки  и символы конкурса — хрустальные башмачки.

В номинации «Многодетная семья» первенство жюри отдало семьям Дубий и Поповых.

У Ларисы и Вадима Дубий растут трое сыновей:  четвероклассник Никита, второклассник Артём и годовалый  Александр. Родители уделяют их воспитанию много внимания, активно участвуя в жизни  школы, куда ходят их дети, приучая  к труду и развивая природные склонности и способности. В квартире у Дубий есть развивающие игры, компьютер, много книг и целый спортивный комплекс, где занимаются всей семьёй. Неудивительно, что старшие сыновья хорошо учатся, занимаются сразу несколькими видами спорта, музыкой, успешно выступают в творческих конкурсах и олимпиадах, а младший окружён всеобщим вниманием и любовью. Мама мальчиков в семейном конкурсе 2010 года получила звание «Хранительница домашнего очага», а папа имеет благодарственное письмо главы района «За образцовое отцовство».

 Супруги Евгения и Вячеслав Поповы воспитывают двух дочек, Полину и Елизавету, и сынишку Олега. Полина и Лиза ходят в детский сад, а Олежек — совсем ещё кроха, ему нет и двух лет. Евгения — прекрасная хозяйка, энергичная, деловая, творческая. Всегда находит время, чтобы поиграть с детьми, сделать что-то для детского сада, куда ходят девочки. Она шьёт и вяжет для своих детей одежду, активно участвует в различных фестивалях и конкурсах, проводимых в детском саду. Вячеслав работает в фирме «Рижский хлеб», а в свободное время увлечённо занимается компьютерной техникой. Он в семье главный добытчик и кормилец. Поповым по душе активный  отдых — велопрогулки, туризм, плавание. Дочки любят рисовать, прекрасно читают стихи.

О том, какие семьи стали лучшими в номинациях «Образцовая семья», «Семейные традиции», «Семейное творчество» и «Спортивная семья», читайте в газете «Родниковский рабочий» от 17 мая.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *