Горожан волнуют вопросы благоустройства

Накануне первомайских праздников глава администрации района Александр Пахолков провел прием в общественной приемной ВПП «Единая Россия».

DSC06040

Жительница из Школьного переулка сетует на то, что приусадебный участок рядом с ее домом длительное время залит водой. Ежегодно она подает коммунальщикам заявку, те прочищают сточную трубу, но проблемы это не решает. Женщина в отчаянии, вода на участке поднялась. Куда ее девать? Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшей строительной планерке и принято оптимальное решение.

Жители улицы Марии Ульяновой жалуются на плохое состояние дороги от кафе Бездна до дома №2 по этой улице, а также неблагоустроенность территории около дома №4. Очевидно, каждый желает, чтобы у его дома всегда был ровный асфальт и современная игровая площадка. Шестой год городские власти занимаются благоустройством придомовых территорий, но в связи с трудной экономической ситуацией выполнить работы всем желающим не представляется возможным. Однако Александр Пахолков пообещал в следующем году дорогу на улице М.Ульяновой заасфальтировать. Относительно придомовой территории он сказал: «Я поставил задачу городской администрации продумать малозатратные формы. Где-то поставить турник, где-то ворота для футбола«. Жители эту идею одобрили.

Обратился в этот день к главе и ветеран Великой Отечественной войны. Проживая в благоустроенной квартире, он приобрел в собственность частный дом, требующий ремонта. По действующему законодательству, государственная поддержка в этом случае не предусмотрена. Но отдавая дань уважения участнику Великой Отечественной войны, Александр Пахолков решил сделать подарок и оказать существенную помощь из личных средств.

В этот день Александр Пахолков рассмотрел 8 обращений жителей города. Вот что он сказал, подводя итог: «Ряд вопросов мы взяли на проработку, так как любая проблема, связанная с водоотведением или ремонтом дороги, требует обследования и оценки финансовых возможностей. Но всё равно какие-то вопросы мы в этом году решим, потому что это относится к текущей деятельности, а средства на текущие расходы у нас предусмотрены».

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *