Соревнования в честь Дня Победы

В Родниковском отделении ДОСААФ России  5 мая прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди образовательных учреждений города и района, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.    В них приняли участие 10 команд или 60 участников из городских и сельских школ Родниковского  района.

Мероприятие проведено совместно с отделом по делам молодежи и спорту райадминистрации  и военным комиссариатом Ивановской области по Родниковскому  и  Лухскому районам.

На открытии соревнований учащимся рассказали о наших земляках, Героях Советского Союза, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Главным призом соревнований стал переходящий Кубок памяти Героя Советского Союза П. А. Милова.

Борьба была очень напряженной. В итоге первое место заняла команда Острецовской  школы с общим результатом 253 очков из 300 возможных. Второе место заняла команда   родниковского политехнического колледжа (РПК) с результатом 242 очка, третье место — команда из   Каминской школы, у которой 228 очков.

В личном зачете места распределились следующим образом:

среди юношей: первое место с результатом 47 очков из 50 возможных у Родиона Углева (школа №3), второе с результатом 45 очков — у Ивана Пилюгина (РПК); у Романа Гусарова (школа №2) — третье место и 45 очков.

Среди девушек: Анна Иванова  (Острецовская школа) завоевала первое место с результатом 44 очка, Полина Барулина (Каминская школа) — второе место с результатом 44 очка, у Натальи Крицкой (Острецовская школа) — третье место с результатом 42 очка.

Все участники соревнований награждены грамотами Родниковского отделения ДОСААФ России и сладкими призами. Переходящий Кубок памяти Героя Советского Союза П. А. Милова вручен  команде-победительнице Острецовской школе.

Александр Моньков, заместитель
председателя МО ДОСААФ России

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *