Победа нашего дзюдоиста в Москве

Родниковец Иван Беляев победил на чемпионате Москвы по дзюдо среди мастеров-ветеранов.

DSC022345 апреля в Москве прошел 4-й открытый чемпионат города Москвы, посвященный 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне, по дзюдо среди мастеров-ветеранов. В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов в возрасте от 30 до 60 лет из разных регионов Российской Федерации. Среди участников соревнований были мастера спорта СССР и России, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, чемпионы и призеры чемпионатов России, Европы и Мира. Состязания проходили сразу на трёх татами. Это позволило зрителям одновременно наблюдать за борьбой мужчин и женщин, дзюдоистов легкой, средней и тяжелой весовых категорий, спортсменов разных возрастных групп.

В составе сборной Ивановской области в турнире принял участие тренер по дзюдо из г. Родники Беляев Иван. Он провел 3 схватки и во всех одержал победу. Тем самым получив возможность встать на верхнюю ступень пьедестала в своей весовой и возрастной группе. В целом команда Ивановской области выступила почти с максимальным результатом. Из четырех участников трое завоевали победы и один стал серебряным призером.

На фото: команда Ивановской области. Слева на право тренер по дзюдо и самбо г. Кохма Алексей Перлов, тренер и организатор клуба спортивных единоборств «Витязь» серебряный призер чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов Сергей Кавин, тренер по дзюдо Иван Беляев, Василий Ефремычев спортсмен из города Тейково, победитель турнира.